NACH OBEN


Postdoc
Team-Assistenz

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen und Promovierende
Hendrik Dorn

Wissenschaftlicher Mitarbeiter und Doktorand
Tel.: 0234 32 - 22114
E-Mail: hendrik.dorn@rub.de

Maximilian Köhler

Wissenschaftlicher Mitarbeiter und Doktorand
Tel.: 0234 32 - 26942
E-Mail: maximilian.koehler@rub.de

Lubna Makhool

Wissenschaftliche Mitarbeiterin und Doktorandin
Tel.: 0234 32 - 26956
E-Mail: lubna.makhool@rub.de

Niklas Miska

Wissenschaftlicher Mitarbeiter und Doktorand
Tel.: 0234 32 - 25994
E-Mail: niklas.miska@rub.de

Sharan Nurani Ramesh

Wissenschaftlicher Mitarbeiter und Doktorand
Tel.: 0234 32 - 24786
E-Mail: sharan.nuraniramesh@rub.de

Dennis Ogiermann

Wissenschaftlicher Mitarbeiter und Doktorand
Tel.: 0234 32 - 28018
E-Mail: dennis.ogiermann@rub.de

Prince Henry Serrao

Wissenschaftlicher Mitarbeiter und Doktorand
Tel.: 0234 32 - 26941
E-Mail: prince.serrao@rub.de

Klemens Uhlmann

Wissenschaftlicher Mitarbeiter und Doktorand
Tel.: 0234 32 - 22074
E-Mail: klemens.uhlmann@rub.de

Mehran Motevalli

Doktorand
Tel.: 0234 32 - 23031
E-Mail: mehran.motevalli@rub.de

Hamidreza Montazer Hojjat

Doktorand

Jan Melchior

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
E-Mail: jan.melchior@rub.de


Technische MitarbeiterInnen

  • Prof. Dr.-Ing. Holger Steeb (2009 - 2015)
  • Prof. em. Dr.-Ing. Dr. E. h. Otto Bruhns (1987 - 2008)
  • Prof. Dr.-Ing. Theodor Johannes Lehmann (1969 - 1985)